Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как повысить фпс в КС 1.6

Как повысить фпс в кс 1.6

КС 1.6 считается малотребовательной к техническим характеристикам компьютера игрой, однако некоторые пользователи сталкиваются с торможениями, зависаниями во время матча. В шутерах подобная ситуация недопустима, ведь промедление даже в пол секунды может привести к гибели и проигрышу. Тем более, если вы играете не против компьютерных ботов, а с живыми людьми по сети. Поэтому в этой статье мы разберем, как поднять фпс в кс 1 6 для разных видеокарт и дадим общие советы по настройке игры для повышения данного значения.

Как поднять ФПС в КС 1.6

FPS– это частота кадров, отображаемая в игре, и она зависит от мощности, способной сгенерироваться компьютером. За этот показатель в основном отвечает видеокарта, и у разных пользователей могут быть различные модели этих элементов. Для более точной настройки мы разделили рекомендации по настройке для самых популярных видов видеокарт: NVIDIA GeForce, AMD Radeon и Intel HD Graphics.

Для видеокарт NVIDIA GeForce

  1. Нажмите на рабочем столе правой кнопки мыши и выберите пункт «Панель управления NVIDIA»;
  2. В левой части открывшегося окна найдите «Управление параметрами 3D», далее перейдите на вкладку «Программные настройки» и кликните на «Half-Life (hl.exe)». Далее выберите пункт «Вертикальный синхроимпульс» и поставьте значение «Выкл.». 

Для видеокарт AMD Radeon

  1. Наведите на пустое место на рабочем столе и нажмите правой кнопкой мыши, в появившемся списке выберите «Catalyst Control Center»;
  2. Далее нажмите на «Параметры», выберите «Расширенное представление», затем «Настройки 3D-программ», нажмите «Добавить» и укажите файл hl.exe, находящийся в папке с установленной на компьютере игрой cs 1.6. Завершающий шаг – указать параметр «Ждать вертикального обновления».

Для видеокарт Intel HD Graphics

Этот тип видеокарт обычно устанавливается на ноутбуках или слабых компьютерах, не предназначенных для игр.
  1. Наведите на пустое место на рабочем столе и нажмите правой кнопкой мыши, в появившемся списке выберите «графические характеристики»;
  2. Далее выберите «Трехмерная графика», затем «Синхронизация по вертикали» и укажите «Настройки драйвера».
Это базовые вещи, которые необходимо сделать, если вы не знаете, как поднять фпс в кс. 1 6 на своем компьютере. Существуют и более продвинутые методы, например, настройки в самой игре.

Настройка FPS в кс 1.6

Введите в консоль команду net_graph 3. Она откроет счетчик внизу экрана. В нормальном состоянии он должен показывать до 60 FPS – это стандартный показатель в современных играх. 

Однако для повышения качества игры желательно разогнать это значение до большего уровня. Сделать это легко при помощи несколько способов, и первый из них – снизить разрешение экрана. Это действие поможет выиграть около 5-10 FPS, что уже является хорошим стартом.
Также для получения максимального ФПС следует выключить вертикальную синхронизацию в самой игре. Чтобы это сделать, выполните ряд простых шагов:
  1. Откройте «Настройки»;
  2. Выберите «Видео»;
  3. Снимите галочку с пункта «Вертикальная синхронизация».

Этот параметр часто устанавливает потолок в виде 60 FPS, при этом производит дублях каждого кадра. Получается, даже если ваш компьютер может выдавать ФПС 100, то при включенной вертикальной синхронизации он будет показывать всего 50-60 пунктов, но продублированных этой опцией. Проверьте с помощью счетчика, произошли или нет изменения после ее отключения.

Если же в настройках игры нет пункта о вертикальной синхронизации, отключите ее в настройках непосредственно видеокарты. 
Этих двух действия уже должно хватить, чтобы FPS увеличился, но при этом могут в игре появляться графические артефакты и прочие искажения. Убрать существующее ограничение на количество отображаемых кадров следует командой developer 1, выполнив которую, введите значение fps_max 150. В новых сборках достаточно просто ввести команду fps_override 1 и картинка в игре должна улучшиться. Не обязательно устанавливать потолок в 150 пунктов. При помощи команды fps_max задайте любое удобное для вас значение числа отображаемых кадров, которое зависит от мощности вашего компьютера.

Рекомендуемый уровень максимального количества кадров в секунду в кс 1.6 равен 100, и при его повышении делайте это аккуратно и постепенно, проверяя изменения в игре. Повышая максимальное значение, заодно вы узнаете, какой предел выдает ваш компьютер. Это знание поможет при скачивании и настройке параметров других современных игр. 

Обновление драйвера видеокарты и DirectX

Своевременное обновление драйверов видеокарты – это залог стабильной работы вашего компьютера и комфортной игры, не только в cs 1.6. Самый лучший вариант обновления драйверов – найти их и скачать на официальном сайте производителя. Всегда первым делом проверяйте наличие обновлений на официальных страницах производителей видеокарт NVIDIA GeForce, AMD Radeon или Intel HD Graphics, но для начала точно убедитесь, какая модель из указанных видеокарт установлена на вашем «железе». 
Не забывайте и про обновление DirectX. Обычно оно происходит автоматически при установке игры или обновлении драйверов, однако не лишним будет проверить это и вручную.

Теперь вы знаете, как повысить фпс в кс 1 6, и убедились, что в этом нет ничего сложного. Следуйте инструкциям и советам, приведенным в этой статье, и у вас получится поднять качество графики в игре! скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх