Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как прописать админку в CS 1.6

Как прописать админку в CS 1.6

Пользователь решил открыть личный сервер. Чтобы поддерживать его в качественном виде, следует знать, как прописать админку в КС 1.6. Выполнить это удастся одним из трех разнообразных методов, в зависимости от случая – использовать можно даже все три одновременно. Стоит узнать о каждом из них в отдельности.

Как прописать админку по нику

Это самый комфортный и легкий метод работы с профилем. Но он обладает минусом – при изменении ника «админка» геймера исчезнет, а это неприятно. Но начинающим администраторам полезно знать и про этот вариант.
Правила администраторов указываются в специальном файле users.ini, который находится в папке "путь_к_папке/cstrike/addons/amxmodx/configs/". Его потребуется открыть с помощью блокнота(рекомендую вообще забыть про блокнот и заменить его на akelpad или/и установить notepad++) и после имеющихся текстовых строчек указать:
"nick" "password" "abcdefghijklmnopqrstu" "a"
Пример:
Следует сохранить его и закрыть. Теперь нужно перейти на сервер с этим ником и прописать в консоли setinfo _pw "указанный пароль" ВАЖНО: пробел между setinfo и _pw ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Это проблема всех новичков(не ставят пробел при вводе пароля и их соответственно не пускает на сервер, после этого они начинают доставать владельца сервера со словами: "Пароль не подходит"). Если сервер не кикнул пользователя – все сделано верно.

Как прописать админку по Steam ID

Если игра официальная и имеется аккаунт Стим, следует воспользоваться выдачей админки именно по Steam ID. Нужно снова перейти к файлу users.ini и в конце списка прописать:
"SteamID" "" "abcdefghijklmnopqrstu" "ce"
Пример:
Чтобы отыскать персональный идентификатор Стим, следует во время игры написать в консоли «status». При вводе этого параметра игрок узнать несколько важных значений, в том числе и Steam ID.
Необычная серия букв от «a» до «u» - это опции доступа, где каждая буква является определенным уровнем доступа для игрока с админкой. К примеру, «a» дает иммунитет от кика, бана и прочих команд наказания. Если убрать каким-либо буквы, администратор будет иметь меньше преимуществ перед игроками или другими управляющими.

Как прописать админку по IP

Имеется еще один метод прописывания админки в CS 1.6. Точно также следует перейти к файлу users.ini и в конце написать опцию:
"IP" "" "abcdefghijklmnopqrstu" "de"
Пример:

Стоит отметить, что пустые кавычки нужны обязательно. Следует сохранить файл и перейти к игре. Готово, админка должна работать. Стоит помнить, что такой вариант подходит лишь для статических айпи. Если адрес динамический – привязать к пользователю админ-панель по IP не удастся.

Как войти и пользоваться с помощью админки уже на сервере

Когда права выданы, следует перейти к серверу и проверить их работоспособность. Чтобы окно сбоку наконец-то перестало писать «Вы не имеете права входа на сервер», необходимо:
  • открыть консоль с помощью клавиши Тильда (Ё, ~);
  • ввести в нее setinfo _pw “указанный пароль” и кликнуть Ентер;
  • снова войти на сервер.
Продвинутые игроки делают бинд на кнопку, чтобы при ее нажатии сразу открывалась админ-панель, например:
bind “P” “amxmodmenu”
При нажатии на клавишу P будет открываться список доступных команд:

Итак, в нем имеются такие параметры, как:
  • Kick – позволяет кикнуть игрока с указанием одной из предоставленных или персональной причины;
  • Ban – разрешает заблокировать пользователя на сервере с указанием причины и времени бана;
  • Slap и Slay – можно пнуть или убить геймера;
  • Team Player – позволяет изменить команду игрока или отправить его в наблюдатели;
  • ChangeLevel – мгновенное изменение карты;
  • Vote for Maps – начинает голосование за одну из нескольких предложенных админом карт;
  • Speech Stuff – позволяет проигрывать голосовые команды (подготавливаются заранее и хранятся на сервере);
  • Client Commands – множество дополнительных клиентских команд.
Еще администратору пригодятся специальные команды, например, amx_who – она позволяет узнать IP-адрес пользователей, находящихся в настоящее время на сервере.
Также стоит применять команду amx_last – с ее помощью узнают ники и айпи адреса последних 10 геймеров, покинувших сервер (если на нем активированы дополнительные плагины).

Заключение

Теперь игрок знает, как прописать админку в КС 1.6. Это не так сложно, тем более имеется целых 3 метода реализации затеи. После этого удастся получить удовольствие от управления происходящим на сервере!скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх