Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как ставить лазерные мины в КС 1.6

Как ставить лазерные мины в КС 1.6

Лазерные мины часто можно увидеть на ZM и CSDM серверах и им подобных. Они ставятся в узких проходах, чтобы задержать продвижение противника. Мина выпускает тонкий луч, при соприкосновении с которым враг получит урон. При правильной и быстрой установке в нужном месте, реально забрать сразу 2-3 человека. Однако, для этого сначала надо знать, как ставить мины в КС 1.6, без использования огромного количества команд в консоли.

Как ставить мины/лазеры в КС 1.6

Подобная взрывчатка покупается и устанавливается при помощи команд, поскольку их добавляет специальный плагин для сервера. У этого подхода есть несколько недостатков, главный из которых — иногда админы устанавливают не очевидные настройки для покупки, из-за чего игрокам часто приходится спрашивать в чате, чтобы получить возможность приобретать предметы, введенные при помощи сторонних плагинов.
Итак, на серверах используются следующие команды в чат для приобретения:
  • /lm;
  • /buylaser.
Также можно покупать через консоль, для этого надо вписывать:
  • buymine;
  • buylaser.
Теперь, когда мина куплена, ее можно установить при помощи команды +setlaser. Она поставится в то место, куда на текущий момент смотрит прицел. Так что стоит наводиться тщательней, чтобы взрывчатка была поставлена правильно.
В случае если ничего не происходит, тут может быть две проблемы:
  1. Плохая сборка.
  2. Плохой сервер.
Если в первом случае достаточно установить чистый клиент, то во втором решение одно — перейти на другой паблик и играть там.

Как забиндить лазер/мину в КС 1.6

Постоянно вводить сообщения в чат или консоль — трата времени. Его можно сэкономить, если поставить бинд на установку.
Как вариант, можно использовать следующий бинд: bind "P" +setlaser. В данном случае на клавишу «Р» будет осуществляться установка в место, куда смотрит прицел.
Можно использовать другую удобную клавишу, главное, чтобы к ней был быстрый доступ, ведь в этом смысл бинда.
Также можно сделать и на покупку лазера. Выглядеть он может так: bind "O" buymine. Можно даже установить покупку и установку на одну клавишу, но в этом случае, иногда функция может работать некорректно и будет выполняться только одно действие. Или установка, или покупка. Поэтому лучше всего использовать разные клавиши выбирать те, что расположены рядом. Тогда можно будет быстро прожать их и поставить мину в направлении взгляда.

Как снять мины/лазер в КС 1.6

Иногда возникают ситуации, когда необходимо быстро снять мину и перенести в другое место. Правильный бинд в этом случае выглядит таким: bind "L" +dellaser. Как и в прошлых вариантах «L» — одна из возможных клавиш, при этом она удобна. Если игроку будет более комфортно использовать другую клавишу, ничто не помешает изменить ее.
Чтобы снять лазер, требуется подойти поближе и зажать заготовленную ранее клавишу. Теперь остается ее удерживать до тех пор, пока лазер не будет снят. Таким образом и снимается мина на большинстве серверов.

Заключение

Если на сервере используются другие команды для покупки и установки мин, можно попробовать вписать команду /lasermine в чат. Она отобразит все доступные команды, связанные с минами. Игроку остается забиндить их на клавиши.
Теперь, зная как ставить мины в КС 1.6, можно начинать играть на серверах ZM и TDM в полную силу. Благодаря установке мин с помощью биндов, можно перекрывать фланги. Это не позволит противникам подобраться к позициям. Аналогично и с турелями — принцип установки одинаков, меняется только команда.скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх