Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как стрелять с АК-47 в КС 1.6

Как стрелять с АК-47

АК-47 — один из самых популярных, но в то же время, сложных в освоении автоматов. В отличие от М4А1 игроку недостаточно просто навестись на врага и дать короткую очередь, чтобы убить его. АК-47 требует отточенных навыков стрельбы и знания разброса пуль, чтобы игрок смог начать уничтожать противников пачками. Потенциал «калаша» очень велик и с ним можно вести бой одновременно с несколькими врагами, вливая тонны урона. Среди новичков он также популярен, однако далеко не все знают, как стрелять с АК-47 в КС 1.6.

Почему этот автомат настолько распространен?

АК-47 пользуется популярностью среди игроков CS 1.6. Даже контр-террористы не упускают случая прихватить себе трофейный «калаш», несмотря на доступ к М4А1. А все из-за плюсов, а именно:
  • возможность убить противника в голову с одного попадания;
  • высокая точность стрельбы одиночными патронами;
  • относительно быстрая перезарядка.
Однако все эти плюсы уравновешивают минусы:
  • серьезный штраф к скорости передвижения;
  • высокий разброс при стрельбе длинными очередями;
  • сильная отдача, из-за которой попасть в цель становится сложнее.
Чтобы овладеть методикой стрельбы с АК-47, потребуется сначала научиться управлять отдачей. Это главное, что нужно освоить, чтобы вести бой с противником на любой дистанции.
Также стоит отметить, что у автомата медленно «сводится» прицел. Из-за чего, при максимальном расширении после прыжка, вести огонь невозможно в течение нескольких секунд. В этом случае рекомендуется доставать пистолет и пытаться вести перестрелку уже с ним в руках, поскольку от АК-47 нормальной точности добиться невозможно.

Одиночная стрельба

При помощи стрельбы одиночными можно легко вести бой на большой дистанции. Попасть в противника не составит труда, если натренироваться на ботах.
Чтобы более-менее гарантированно попадать в противника лучше всего целиться не в голову, а шею. Примерно как на картинке ниже. Выделены все эффективные области.
Если правильно выдержать паузу между выстрелами, то второй из-за отдачи скорее всего уйдет в голову и убьет врага. В этом и заключается преимущество стрельбы этой техникой. Она позволяет быстро и точно поражать противников на больших дистанциях, что в CS бывает решающим для раунда.
Целиться ниже груди при стрельбе одиночными не стоит — противник сможет пережить пару попаданий, а также открыть ответный огонь. В этот момент точность у АК уже будет снижена, поэтому придется или стрелять зажимом, либо выхватывать пистолет.

Стрельба небольшими очередями

Небольшая очередь состоит из двух-трех выстрелов. Расход патронов получается выше. Так что не стоит палить в белый свет — можно не рассчитать силы и перестрелку дальше придется вести уже с пистолетом.
На дальних дистанциях имеет смысл целить противника в живот. Особенно при стрельбе от трех патронов. На средних и ближних лучше стрелять сразу в голову или шею, если нет времени прицелиться.
Если противник сидит, стрелять нужно на уровне колен или паха. Это позволит попасть в голову после короткой очереди. Примерные области выделены на картинке.
Важно понимать, что не стоит резко переходить с коротких очередей на длинные или зажим. После не рекомендуется вообще. АК-47 имеет высокий разброс, из-за чего шанс попасть в противника при зажиме мал.

Заключение

АК-47 сложен в освоении, особенно для новичков. Поэтому, перед тем как отправиться на сервер, обязательно стоит сыграть 2-3 игры против ботов. Сложность значения не имеет, главное  процесс и оттачивание навыков. Все это позволит стать более эффективным в CS и начать побеждать в перестрелках с группами врагов. Благодаря своему урону, АК-47 способен уничтожить нескольких оппонентов за магазин.скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх