Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как установить карту в КС 1.6

Как установить карту в кс 1.6?

Любые компьютерные игры рано или поздно приедаются – один и тот же сюжет, одни и те же задания – что может быть скучнее? И Counter-Strike 1.6 – не исключение. Однако выход есть – здесь вам поможет установка новых игровых карт, которые здорово разнообразят игру и позволят наслаждаться ей подольше. Здесь мы расскажем, как установить новую карту в кс 1.6 взамен уже приевшихся.

Папки в архиве с картой и их предназначение

Перед тем, как устанавливать новые карты, необходимо разобраться в папках, которые вам могут встретиться в архиве, а также их предназначением. В нижеприведённой таблице показано, какие игровые элементы в какой папке, при необходимости, можно найти.
Наименование папки
Предназначение (что хранится)
maps
сама карта
gfx
графические элементы 
sound
звуковые эффекты
models
новые модели
sprites
спрайты 

Как установить карту в CS 1.6

Теперь, когда вы знаете, какие виды папок встречаются в нужном Вам архиве, давайте рассмотрим, каким образом происходит установка новой игровой карты:
  1. Первое, что нужно будет сделать – это скачать саму карту. Чаще всего её размещают в виде WinRar/WinZip архива, который можно скачать за несколько секунд. Скачать новую карту можно, например, здесь.
  2. Далее необходимо распаковать скачанный архив в любое место на жёстком диске – после распаковки появится множество видов файлов, о которых мы говорим чуть позднее. В директории «Counter-Strike 1.6\cstrike» (Вместо Counter-Strike в начале адреса может стоять «Ваш сервер») расположено множество папок, которые мы рассмотрели выше, по которым потом нужно будет рассортировать то, что вы скачали.
  3. Если всё было сделано правильно, то новая игровая область будет доступна сразу после сортировки файлов – достаточно будет лишь включить игру.
Основной проблемой обычно является сортировка файлов, поэтому специально для вас мы разобрали, куда какой вид файлов необходимо разместить. Первое, на что нужно обратить внимание – это на формат скачанного файла, после этого не составит труда, руководствуясь нашей таблицей, разместить их в соответствующие папки. Здесь очень важно не ошибиться и ничего не перепутать – ведь иначе игровая область будет работать некорректно, а то и вовсе не загрузится, что сведет на нет все потраченные усилия.
Формат файла
Папка
.txt
maps
.bsp
maps
.tga
Gfx/env
.wav
Sound/mbience
.spr
Sprites
.mdl
Models
.nav
maps
.res
maps
Вся процедура установки упрощается при наличии в архиве одноименных папок с расширением .wad – все, что в этом случае потребуется – загрузить в директорию «Counter-Strike 1.6/cstrike» разархивированные папки и подтвердить их слияние. 
При установке карты на сервер, после сортировки файлов, нужно открыть файлы «Counter-Strike 1.6/cstrike/addons/amxmodx/configs/maps.ini» и «Counter-Strike 1.6/cstrike/mapcycle.txt», затем там прописать её название без расширения (обязательно с новой строки) (пример: awp africa). Если все было сделано правильно, то указанная игровая область будет теперь доступна на сервере.

Заключение

Теперь, когда, благодаря этой статье, вы узнали, как устанавливать новые карты в кс 1.6 и где их можно скачать, вам больше не придется тратить время на поиск похожих игр. Зачем искать похожие, если и здесь так много еще нужно пройти? Благодаря этой особенности, в кс 1.6 можно играть воистину бесконечно – ведь база карт может регулярно пополняться (кстати, здесь вы можете скачать специально созданную под эти цели сборку, во время игры на которой вы будете играть без лагов и вылетов).скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх