Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как создать конфиг кс 1.6

Как создать конфиг

Counter Strike - шутер, в которой максимально важна скорость реакции и точность стрельбы. Соответственно, для комфортного процесса вам нужно создать подходящие условия и правильно настроить шутер. Сделать это можно самостоятельно, однако далеко не все пользователи знают, как это делать. В такие моменты на помощь приходит конфиг для кс 1.6. Вам не придется тратить много времени, чтобы подбирать подходящие условия для стрельбы, просто загрузите его на свой компьютер и начинайте раздавать хэдшоты. Если вы хотите поделиться со своими друзьями конфигом, то данная инструкция вас выручит.

Что такое cfg

Config - определенный файл, который находится в папке с видеоигрой. В нем хранятся все настройки, которые выставляет игрок. Благодаря этому нет необходимости каждый раз при заходе в CS выставлять новые данные. Все сохранено в одном месте и при запуске шутер пользуется информацией, находящийся в нем.
Конфиги бывают разные:
  • Клиентские — самый популярный вариант, в котором находятся параметры для самой игры.
  • Серверные — плагины и так далее.
Собственного сервера у большинства игроков нет, поэтому нас интересует только настройки внутри клиента. В нем находятся параметры клавиатуры, мыши, графики и звука.
В случае с клавиатурой заменяются назначения клавиш. Авторы подбирают удобное расположение, чтобы геймеры имели возможность максимально быстро выполнить определенное действие.
Настройки мыши включают в себя инверсию, чувствительность и многое другое.
Хорошо подобранная графика способна выдавать стабильные фпс даже на слабых компьютерах, но при этом отлично выглядеть.
Аудио позволят игрокам подобрать подходящий баланс между качеством и громкостью, чтобы был слышен процесс, а также союзники по команде.

Как создать свой конфиг

Настройка конфига кс 1.6 доступна даже новичкам. Вам нужно:
1. Откройте папку "cstrike" и создайте текстовик с любым именем, но расширение должно стоять "cfg".
2. Откройте его через блокнот и выставите необходимые параметры. Вы можете прописать:
Bind - функция, которая связывает выбранную кнопку с определенным действием. Пример - "bind "v" "+jump" - кнопка для прыжка переназначена на "V". Откройте "config", чтобы посмотреть, чтобы посмотреть все бинды.
Alias - прикрепляет дополнительное действие к команде.
Также можно выставлять и другие параметры, изображенные на данных скриншотах:
Видео:

Вид игры:

Звук:

Мышь:

Также вы можете просто открыть "config" и изменять все переменные там. В нем уже находятся все необходимые пункты, вам остается только заменять параметры и назначения кнопок. При необходимости всегда можно посмотреть что-то в готовых конфигах.
Не забудьте подобрать нужное оружия для быстрой закупки. Соберите в список необходимые модели и не тратьте время в начале раунда. Вот сокращенные названия оружия:

3. Полезная информация — вы можете добавить после каждой переменной "//любая надпись". Это позволит вам четко понимать, за что отвечает определенный пункт. На работоспособность конфига это не повлияет. После "//" видит только человек.
4. Создайте "Autoexec.cfg". CS самостоятельно его создает, но для избежания дальнейших проблем его можно добавить самостоятельно. Следите, чтобы название полностью скопировалось. Находиться он должен в папке "Counter Strike/cstrike".
5. В первой строчке созданного файла пропишите "exec<имя>.cfg". Задача файла — автоматический запуск выбранного конфига.
6. Также можно выставить все необходимые названия самой игре, а после открыть консоль и написать в ней "writecfg название". После этого файл сохранится в нужной папке.

Как установить

Многие геймеры хотят аим конфиг для кс, чтобы улучшить стрельбу и раздавать хэдшоты. Если у вас нет желания создавать свои конфиги, тогда вы можете скачать их с интернета. На ваш выбор тысячи готовых работ от геймеров.
Профессиональные команды часто выставляют свои сборки и добавляют туда конфиги для кс 1.6 для точной стрельбы, чтобы новички смогли научиться играть. Вам остается только скачать его и поместить в папку "cstrike".
Для запуска конфига вам потребуется вписать в "autoexec" имя файла, либо воспользуйтесь консолью в игре. Напишите в ней "exec имя.cfg". Настройки моментально выставятся в клиенте. После этого вы сможете посетить любой сервера и начать спокойно играть без боязни, что вас забанят за дополнительные настройки.
Вы опытный игрок или новичок, который только начинает свой путь? Абсолютно не важно, какой у вас опыт. Важно, чтобы игровой процесс приносил вам удовольствие. А если игра будет выглядеть отлично и откликаться на любое ваше действие, то вы наверняка расслабитесь и весело проведете время. Вы можете создать кс 1.6 конфиг без разброса, либо загрузить его на собственный компьютер абсолютно бесплатно.скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх