Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как играть по локальной сети в CS 1.6

Как играть по локальной сети в CS 1.6


Counter Strike 1.6 разрабатывалась с упором на онлайн игру между людьми. Если брать на пример рассмотрения 10 часов проведённых с ботами, и 10 часов с живыми людьми, то разница будет ощутимая. С людьми намного интереснее проводить время, но если вы новичок, то можно попрактиковаться с ботами. Способов играть по интернету множество, и почти все из них вы знаете. Но как вместе поиграть с человеком, находящимся рядом с вами без подключения к интернету? Lan соединение есть между компьютерами в игровом клубе и если вы захотите зарубиться с кем-нибудь один на один, то лучше будет конечно же это сделать по локальной сети, где никто не будет мешать. Или если же вы захотите всем общежитием зарубиться в Контр Страйк. В общем, возможных вариантов очень много, а реализация одинаковая.
  1. Сперва необходимо скачать Counter Strike 1.6. Если её нет, то можно скачать любую интересующую сборку с нашего сайта. После установки контр страйка нужно подключить к ПК LAN соединение. В качестве LAN сети могут выступать: маршрутизатор, сетевой кабель для подключения компьютеров между собой, имитаторы LAN (Hamachi, GameRanger и другие программы). К сети должен быть подсоединён ваш компьютер, и компьютер второго человека.

  2. Запускаем игру, нажимаем “Новая игра”, делаем настройку на личное усмотрение, выбираем карту, настраиваем ботов, время раундов, начальную сумму денег, и ждём подключения.
Чтобы проверить, правильно ли вы выполнили создание, заходим в главное меню -> “Найти сервер” -> “Локальная сеть”, и если всё было сделано правильно, то тут будет отображаться созданный сервер. Теперь просто ждём пока ваш напарник присоединится.

Казалось бы, в представленном способе нету ничего сложного, тем не менее всё ещё актуальны проблемы, с которыми в процессе вы можете столкнуться. Сейчас мы рассмотрим решение этих проблем.

Сложности, которые могут возникнуть при игре по локальной сети.

Одна из самых частых проблем: Сервер не отображается в списке LAN

Решение следующее Попытайтесь подключиться к своему другу через консоль с помощью команды “connect ip:port”. Создатель может узнать айпи, всё также с помощью консоли, которая вызывается нажатием на кнопу тильда «~», но только уже с помощью другой команды “status”. После того, как он это пропишет, ему в ответ выдадут статус и информацию о работающем сервере, на котором он находится. В этом списке нужно найти интересующий нас пункт tcp/ip, напротив которого указан айпи и порт в виде “ip:port”.
И как второй вариант нахождения айпи, который кстати, немного сложнее первого:
  1. Вызываем командную строку Windows – Пуск -> Выполнить -> cmd 
    Или просто в меню пуск прописать cmd и открыть.

  2. В самой программе набираем ipconfig
  3. Обращаем внимание на строку “Локальный IPv6 адрес”, напротив строки ваш IP адрес, который нам и нужен.
Самые популярные и распространённые из используемых портов: 27015.
В конечном итоге наша команда выглядит приблизительно вот так: “connect 149.202.87.62:27015”. 

Вторая по счёту, но не менее популярная проблема: “Я всё делал по инструкции, но к серверу не подключается”.
Решение: Скорее всего подключиться не даёт ваш Firewall, брандмауэр, или антивирус. Исправить данное затруднение поможет полное или временное отключение защиты ОС. По сложным названиям брандмауэр, фаерволл, может показаться, что сделать это трудно, но на самом деле проще простого:
  1. Открываем панель управления;
  2. Ищем там “Брандмауэр Windows”;
  3. Открываем его настройки;
  4. Слева выбираем “Включение и отключение брандмауэра Windows”;
  5. И в каждом разделе отключаем его;
  6. Заходим в игру и радуемся жизни. 
После выполнения вышеперечисленных шагов, системная защита будет выключена.
Чтобы отключить антивирус или фаервол, то просто кликаем на него в системном трее (справа внизу стрелка возле даты и времени) правой кнопкой мыши и останавливаем его работу, либо просто выключаем.

Заключение

Теперь благодаря этой теме, вы научились сами создавать собственные локальные сервера или же решить проблему с подключением/созданием. Желаем приятно провести время в любимой Counter Strike 1.6 со своими друзьями!скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх