Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как играть в КС 1.6 по сети

Как играть в КС 1.6 по сети

Игра по сети в КС 1.6 даёт возможность соревноваться с другими людьми из самых разных стран мира – всё, что для этого нужно – стабильное интернет-соединение. В этой статье мы расскажем, как играть в КС 1.6 по сети – подробно разберём игровой интерфейс, а также расскажем о некоторых особенностях этой версии.
Counter-Strike 1.6 можно скачать как на торренте (например, µTorrent), так и купить лицензионную версию в онлайн-магазине (например, «Steam»). Последний вариант подойдет, в первую очередь, для тех, кто планирует часто в неё играть, а также тем, у кого возникнет желание поблагодарить разработчиков за качественно сделанную видеоигру.

Как установить Counter-Strike

КС 1.6 можно установить в любую папку, находящуюся на вашем компьютере – самое главное, во избежание дальнейших проблем, не стоит устанавливать её поверх уже установленной. На скриншоте ниже показан вид программы-установщика – здесь можно выбрать папку, в которой будет находиться установленная игра.

После успешной установки можно приступать к следующему этапу – соревнованию по сети с другими людьми. Для этого надо всего лишь её запустить – лицензионная версия, для вашего удобства, создаст на рабочем столе значок (ярлык), с помощью которого можно будет войти в игру. Если Вы скачали её на торренте – возможно, придётся залезть в ту папку, в которую Вы её установили, но, при желании, можно будет, также создать ярлык на рабочем столе.

Игра в КС 1.6 по сети

На рисунке ниже приведён скриншот интерфейса данной версии. После запуска найдите кнопку «Find Servers» (или «Поиск серверов», если у вас русская версия), когда вы перейдёте на вкладку «Internet» («Интернет»), поиск начнётся автоматически. Если вам нужен сервер с какими-то определёнными характеристиками – можете выставить фильтры. Эта функция может здорово сэкономить ваше время – например, убрать заполненные или, наоборот, пустые сервера, избавив таким образом от необходимости ручного поиска. 
Здесь же можно проверить качество соединения с тем или иным сервером (или пинг), чтобы не было проблем из-за сбоев, связанных со слишком медленным соединением (т.н. лагов). 

Сервер необходимо выбрать двойным нажатием левой кнопки мыши. После его загрузки вам будет необходимо выбрать команду, за которую будете играть, а также купить оружие для боя. У каждого оружия есть свои уникальные характеристики, поэтому стоит отнестись к его выбору очень серьёзно. На скриншоте ниже показан диалог выбора команды.
Как только будете готовы к битве – нажмите на клавишу «b» – и игра начнётся.

Как играть с друзьями в КС 1.6

Этот вопрос является актуальным для игроков, планирующих участвовать в боях с друзьями. В отличие, например, от CS:GO, в здесь нет возможности создавать лобби для игры с друзьями, но можно всем вместе войти на один и тот же сервер. А сделать это можно следующим образом:
1. Узнать IP адрес. Для этого необходимо нажать правой кнопкой мыши на интересующем вас сервере и в пункте «Server Info» (Информация о сервере) отобразится вся необходимая информация.
2. В консоль сервера необходимо ввести команду «connect (____)», где вместо скобочек будет IP адрес сервера (для её вызова необходимо нажать знак тильда «~») - пример ввода можно посмотреть на скриншоте сверху.
3. Отправить друзьям через любой мессенджер номер IP, чтобы они могли к вам присоединиться.
После этого останется выполнить лишь несложные действия, описанные в п.2 этой статьи, после чего вы сможете вместе с друзьями насладиться этой игрой.

Как играть с ботами в КС 1.6

Что же делать, если по какой-то причине у вас нет интернет-соединения? На этот случай предусмотрена функция оффлайн игры, в которой Вашими противниками будут не живые люди, а боты (т.е. противники управляемые не человеком, а компьютером).
Чтобы начать игру с ботом надо зайти в игру и нажать «New Game» («Новая игра»). Здесь вы сможете задать необходимые характеристики игре, а также включить в игру ботов, поставив галочку в строке «Добавить ботов в игру».
Теперь всё готово к игре. Чтобы изменить настройки ботов, необходимо нажать «H» в английской раскладке – чем больше ботов вы включите в игру, и чем сильнее они будут, тем интереснее покажется соревнование. Не стоит рассчитывать на лёгкую победу лишь потому, что ваш соперник не человек, ведь на уровне «Эксперт» бот может убить игроков в течение нескольких секунд, в отличие от большинства соперников-людей, поэтому для победы над противником вам придётся быть не только умным, но и очень быстрым.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели различные варианты игры в КС 1.6 – как по сети с друзьями, так и, если отсутствует подключение к интернету, с ботами. Стоит отметить, что вариант игры с ботом подходит и в тех случаях, когда онлайн находится слишком мало людей или их уровень не соответствует вашему (если они являются слишком слабыми или сильными соперниками).скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх