Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как научиться играть в КС 1.6

Как научиться играть в CS 1.6

В связи со спецификой геймплея, CS 1.6 имеет высокий порог вхождения. От игрока требуется не только хорошая реакция, но и знание внутренних механик игры. От того, насколько много знает игрок, и зависит шанс на победу.


Так как научиться играть в КС 1.6? Сразу стоит отметить, что процесс это долгий. Для тех, кто захочет подняться на вершины, потребуется еще и много тренироваться. Причем не только с ботами. Также желательно использовать Steam-версию игры. Она не содержит лишних настроек, что позволит внести нужные изменения самостоятельно. В пиратках же (их в основном называют Non-Steam версиями), нередко вырезают возможность поставить важные бинды, а то и всю консоль.


Как можно подготовиться к игре

Подготовку в КС 1.6 можно условно разделить на два этапа: техническую и тренировки против ботов. В первом случае геймеру потребуется настроить свой конфигурационный файл, или же «конфиг». Альтернативно его можно загрузить из интернета. Конфиг позволяет изменять в игре практически все, вплоть до разброса и некоторых элементов интерфейса. Важно подстроить игру под себя, чтобы было удобно.


Второе по важности дело — снять ограничение FPS. Для этого необходимо:


  1. Войти в консоль (горячая клавиша ~).
  2. Ввести команды net_graph 3 и developer 1.
  3. Ввести команду fps_max 000 (вместо нулей нужно вписать требуемый уровень FPS).


Сделать это надо, поскольку больше 60 ФПС игра не даст и на некоторых мониторах геймплей может стать неудобным.


Следующий этап — тренировки с ботами. Опытные игроки рекомендуют играть на высокой сложности 1 против 10-15. Когда игрок сможет побеждать всех, можно будет сказать, что стрельбе он научился. Также игры с ботами позволят морально приготовиться к сражению против реальных людей.


Каких ошибок стоит избегать во время боя в КС

Многие новички совершают огромное количество ошибок. Избежать их можно, только если знать о них.


Главное, о чем следует помнить новичку — ни в коем случае нельзя идти, уперевшись в спину тиммейту. Особенно в узких тоннелях. Лучше занять позицию у противоположной стенки и следить за теми областями, куда не смотрит союзник.


В игре есть простреливаемые объекты. Бордюры, двери, некоторые стены. Знание о них может помочь победить и сделать засады неожиданными. Например на карте de_dust2 существует простреливаемая стенка на точке В. Благодаря этому, контр-террористы могут ранить или убить пару террористов еще на подходе, когда они только вошли в тоннель.


С помощью команды bind можно создать универсальную модель закупа, что позволит тратить меньше времени на простой в магазине. При желании, можно задействовать сразу несколько клавиш и подстроить покупку оружия под любые ситуации. Например, чтобы купить все гранаты потребуется ввести: bind F4 hegren;flash;sgren;flash.


Новичкам не стоит распыляться и играть на всем оружии сразу. Оружие спецназа и боевиков имеет сильно отличающийся геймплей. Из-за этого сложно привыкнуть к стрельбе. На первых порах предпочтительно покупать оружие со схожими принципами стрельбы. Как пример: вместо АК-47 покупать Galil. Он во многом похож на М4А1, но с чуть худшей точностью. Главное — увеличенная обойма и метод стрельбы, аналогичный «эмке».


Все оружие в игре имеет вес. Проявляется он только когда ствол в руках. Самая высокая скорость передвижения у винтовки Scout, самая медленная у AWP. Также, чтобы ускорится, можно на время брать в руки нож. Это позволит быстрее занять позицию.


При перестрелке нельзя стоять столбом. При помощи стрейфов можно избежать лишних попаданий и сэкономить здоровье. Для этого надо поочередно нажимать клавиши A и D. Секрет заключается в длительности нажатия. Игроку требуется делать один-два шага, а затем присесть или подпрыгнуть. Противнику будет гораздо сложнее прицелиться. Опытные игроки могут стрейфить с зажатой клавишей Shift, что в разы повышает точность, однако для этого трюка надо хорошо знать анимации движения моделек и много тренироваться.


Полезные советы

  • Светошумовая граната не ослепляет, если до взрыва успеть отвернуться на 180 градусов;
  • Если попасть противнику в голову гранатой, можно снять 5 единиц здоровья;
  • Когда противник пользуется щитом, то во время передвижения у него открываются ноги, куда можно относительно легко попасть, скрываются они только когда «щитовик» присаживается;
  • В редких случаях можно умудриться пробить смотровую щель щита;
  • При зажатии клавиши Shift игрок будет передвигаться бесшумно, но медленно;
  • Оптимальная модель стрельбы на ближней дистанции — 3-5 патронов;
  • На средней — 2-3 (касается АК-47);
  • Стоит смотреть на радар, это позволит отмечать места гибели союзников и примерно отслеживать передвижение противников;
  • На дальней — одиночные (касается автоматического оружия, кроме ПП, они могут позволить себе очереди в 3-4 патрона).


Заключение

Это базовые знания, необходимые для начала игры. Чтобы стать грозой любого паблика, потребуется уделить «контре» как минимум месяц активной игры. Также улучшить навыки можно, если загрузить специальные карты для тренировок.

скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх