Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Как понизить пинг в КС 1.6

Как понизить пинг в CS 1.6

Игроки в Контр-Страйк постоянно спорят о том, как влияет пинг и его изменения на игру по локальной сети или интернету. Но далеко не все знают о том, как его проверить, а самое главное – как понизить пинг в КС 1.6. Есть способы измерения, а также различные варианты его понижения для комфортной игры без торможений.

Как проверить пинг в CS 1.6

Для измерения применяются различные программы и сервисы, однако опытные игроки предлагают использовать самый легкий метод, позволяющий даже не сворачивать игру. Чтобы узнать промежуток времени, который необходимо для получения и отправки игровых сведений с ПК пользователя на сервер и в обратном направлении (пинг), следует во время игры кликнуть на Tab и посмотреть значение последней колонки «ping» напротив его никнейма.


Пропишите максимальные настройки сети

Первый вариант, который применяется для понижения пинга в КС 1.6 – применение максимальных параметров сети, которые указываются через консоль. Для этого в нее вбиваются 3 параметра:
  • rate 25000;
  • cl_updaterate 101;
  • cl_cmdrate 101.
Далее потребуется указать еще одну команду – net_graph 3. Теперь в правом углу снизу будет отображаться статистика подключения к интернету. Это важный инструмент, поскольку в нем имеются сведения о входящем и исходящем трафике, пинг, число потерянных пакетов информации при отправке и приеме, а также частота кадров – FPS.

Loss – отображает число пакетов, потерянных во время отправки с сервера к ПК пользователя. Оно указывает на несоответствие скорости входящего канала и исходящего с сервера. Следует его понижать.
FPS – число кадров за единицу времени (секунда).
Choke – отображает число пакетов, которые не удалось отправить на сервер из-за того, что скорость интернета либо очень мала, либо сервер просит слишком много информации.
In и Out – число и скорость входящих и исходящих пакетов.

Не переоценивайте свой интернет

Отдельно стоит отметить тот факт, что, если геймер пытается играть на сервере, выходя в интернет через модем или при очень медленном интернет соединении – пинг будет крайне высоким, а довольствоваться игрой из-за лагов не получится. Стоит использовать подключение не менее 1 MB/s.

Проверьте качество своего Интернет-соединения

Проверить это не трудно – следует открыть командную строку (не в игре) и указать команду:
Ping –t 8.8.8.8
А далее нажать на Ентер.

Этот параметр позволяет отправлять запросы к серверам Гугл. Можно использовать и другие адреса, к которые следует присоединиться. Ответ будет приниматься каждую секунду, поэтому требуется дать команде некоторое время. Если будут ошибки – они станут сразу заметны. Если процесс сбора информации следует закончить, нужно нажать комбинацию «CTRL + C». Снизу появится полный отчет.
Важно узнать, какое число пакетов теряется. Идеальный вариант – ноль. Следующий показатель – разница между минимальным временем передачи и максимальным. Оно не должно быть большим.

Закройте все программы, которые могут занимать пропускной канал Интернета

КС 1.6 требует качественного подключения при игре по интернету. Но если одновременно с ней использовать различные открытые торренты и браузеры, то стабильного соединения точно не будет. Следует выключить сторонние программы во время сражения на серверах.

Старые драйвера видеокарты

Старые драйвера карты графики также могут влиять на пинг. Невозможность или нежелание обновление драйверов или самой запчасти приведет к снижению производительности или даже невозможность запуска некоторых игр и приложение, в том числе и КС 1.6. Следует своевременно обновлять драйвера и производить физическую чистку системного блока и видеокарты, чтобы игры и приложения не тормозили.
Произвести апдейт удастся с помощью специальных программ или вручную, введя в поисковую систему запрос «последние драйвера для [модель карты графики].

Ставим приоритет игре

Если компьютер пользователя не обладает мощным железом и имеет не самое скоростное соединение, стоит запускать Контр-Страйк с низким приоритетом, что позволит увеличить производительность игры и, как следствие, снизить пинг.
Чтобы вручную изменить приоритет, следует запустить игру, а затем перейти в «Диспетчер задач» и найти ее среди запущенных процессов (hl.exe). Далее кликнуть на нее правой кнопкой мыши и выбрать параметр «Приоритет. В новом списке кликнуть на «Низкий».
После этого система спросит о том, точно ли пользователь намерен изменить приоритет для этого процесса. Их изменение способно нарушить качественную работу системы. Выбирается «Изменить приоритет».

Дополнения и модификации

Моды являются расширениями игры Контр-Страйк, которые позволяют сделать ее насыщенной и качественной, а спецэффекты – выразительными. Но это также существенно нагружает устройство, из-за чего начинает проседать FPS и повышаться пинг. Лучше всего играть на чистой сборке CS.

Смена карты

И последнее, на чем стоит заострить внимание – карта, на который сейчас происходит сражение. Самые новые и последние карты включают в себя детализированные компоненты, больше весят, обладают специальными звуками и спецэффектами. Из-за них может существенно лагать. Если это не сервер пользователя – стоит дождаться другой карты. Если сервер свой – стоит сменить на «мапу» попроще.
Используя все приведенные выше способы, геймер сделает игру комфортной и будет знать, как понизить пинг в КС 1.6.скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх