Рекомендуем
Рекомендуем
Полезные статьи

Настройка стрельбы в CS 1.6

   Сейчас вы узнаете все нюансы по настройке стрельбы в кс 1.6. В этой статье мы затронем понятия FPS, Rate, cfg. Все эти составляющие помогут нам создать идеальную стрельбу. Важно понимать, что не только от этих настроек зависит ваша стрельба. Большую роль сыграет сервер для игры. Эти настройки стрельбы помогут идеально играть на LAN-турнирах или с ботами. Чтобы идеально играть по интернету нужно выбрать хороший сервер. 

   Итак, первым делом принимаемся за настройку ФПС.
   Настройки FPS
Данный параметр отвечает за количество кадров, которое меняется в секунду. Чем их больше, тем картинка у вас будет четче. К примеру fps = 5. Значит 5 кадров в секунду, грубо говоря, это просто слайд-шоу. При 30 уже что-то похожее на игру. Чем значение выше, тем лучше. Постараемся поднять ФПС до 100. Это оптимальное значение для контры.
  1. Первым делом нужно выключить вертикальную синхронизацию на вашей видеокарте. Все зависит от марки производителя карт. Для Nvidia достаточно кликнуть на ее значок и выбрать пункт «Панель управления». Откроется окно с настройками. Далее так: «Управление параметрами 3D – Программные настройки – Выбираем игру hl.exe – Смотрим на пункт Вертикальный синхропульс – Применить»
  2. Следующий пункт настроить программу КС, чтобы она воспринимала больше FPS. Для этого кликаем правой кнопкой на ярлык вашей сборки кс 1.6 и жмем «Свойства». Смотрим на пункт «Ярлык - Объект». Именно тут нужно дописать в конец строки параметр «–dev». После сохранения настроек заходим в игру и открываем консоль (клавиша ~). Пропишем туда 2 команды: fps_override 1 и fps_max 150. Первая команда разрешает использовать фпс больше, чем разрешено игрой, а вторая команда устанавливает значение 150. В игре у вас будет порядка 110-140 фпс. Это отличный результат.

    Можете включить команду «cl_showfps 1» показа реального fps. Теперь в левом углу будет отображена реальная цифра. Для интереса сделайте замер до изменений и после.
   Настройки Rate
   Это важны параметр для настройки стрельбы в контр-страйк. В переводе  означает количество байт, которое отправляет вам сервер. Чем больше сможет отправить вам сервер, тем лучше вы будете видеть, что происходит на карте.
   Главное в этом скорость интернета. Чем она меньше, тем меньше байтов сможет до вас добраться. Чтобы минимизировать потери, сделали настройку рейтов. 
   Итак, первая команда rate. Ее значение может принимать любые числовые параметры, но это зависит от вашего интернета. Если он слабый, то стоит выставить 10000-15000, если нормальный то все 25000 вам будет отлично. Открываем консоль и вставляем туда вот такую строчку: rate 25000
   Дальше команды cl_cmdrate и cl_updaterate. Они взаимосвязанные и отвечают за передачу ваших действиях другим игрокам и других игроков вам. Таким образом они должны быть идентичными. Используют средние значения 80. Для этого введите поочередно в консоль команду и поставьте рядом значение. 
   И последнее – cl_rate. Сколько можно максимум передать байт в секунду. Очень похоже на fps_max. Тут постоянная величина в 9999. В консоль: cl_rate 9999
  
   Настройка конфига
   Последним пунктом мы рассмотрим настройку конфигов самой сборки кс. В любом случае, половина настроек зависит от сервера, на котором вы играете. Если после всех изменений у вас все равно лагает стрельба или плохой разброс – смените сервер для игры. Скорее всего администратор такого проекта не заморачивался над созданием комфортных условий для игры своих игрокам.

   Настройку можно делать как в консоле Counter-Strike, так и в файле «config» в папке с игрой. Нет разницы, где это делать.
  1. Самым первым мы настраивали фпс и убирали вертикальную синхронизацию в видеокарте. Теперь вы узнаете еще команды, которые связанные с видеокартами. 
    ati_npatch 1/0
    ati_subdiv 1/0
    В зависимости от карты нужно ставить значения. Если у вас Nvidia - выбираем «0», если ATI, то «1». Таким образом помогаем мышке лучше себя ощущать во время зажима.
  2. Вторая команда для видеокарты. Nvidia – gl_polyoffset 0.1; ATI- gl_polyoffset 4. Выбираем вашего производителя и вставляет команду со значением в консоль.
  3. Модели, которые вы видите на экране игры, очень влияют на стрельбу в кс. Чем больше разных фигурок, строений, тем хуже. При смерти игрока остается труп на земле, он тоже влияет на стрельбу. Чтобы он быстрее исчезал меняем команду: cl_corpsestay 0. Так модель будет исчезать сразу после смерти. Можно выставить 180 или 600. Советуют экспериментировать с этими переменными, но мы разницы не заметили. 
  4. Понятно, что на стрельбу влияет размер прицела. Его можно настроить в настройках сборки, а можно через консоль: cl_crosshair_size 1/2/3 (маленький/средний/большой).
  5. Бывает, что вы идете с оружием, а прицел принимает разные размеры. Чтобы уменьшить этот эффект сделали команду  cl_dynamiccrosshair 0/1 (не расширяется/расширяется)
  6. Чтобы стрельба была кучная важно знать параметр hpx_maxsize 4. При таком значении пули летят в одну точку, как нам и надо.
  7. Последняя команда не работает на SteamCS, но в пиратках она еще есть и очень помогает. Эта настройка определяет полет пуль – в верхнюю часть прицела, в центр или вниз. Чтобы летело в центр нужно прописать в консоле: viewsize 120.
   Таким образом, видим, чтобы настроить стрельбу в контр-страйк 1.6 нужно потратить время на создание идеальных условий. Важно, чтобы вы понимали, когда вы все это сделаете – вам будет самому комфортно играть. Будет получаться делать фраги. Это благодарность вашей сборки кс за качественную настройку стрельбы.скачать dle 12.1


CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU, CS-DLOAD.RU.
TOP 5 сборок CS 1.6
Оригинальные сборки CS 1.6
Фанатские сборки CS 1.6
Сборки CS 1.6 от Ютуберов
Профессиональные сборки CS 1.6




Наверх